Руководство Кировской области оценило опыт Татарстана по КРТ

Руководство Кировской области оценило опыт Татарстана по КРТ

06.09.2023 16:29:05 19751 0
Сегодня, 6 августа, делегация Кировской области во главе с губернатором Александром Соколовым работает в Казани. На международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество» приехали по приглашению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В частности, Александр Соколов и зампред правительства Кировской области Алексей Жердев ознакомились с реализацией проектов по комплексному развитию территорий.

Хороший пример КРТ в Казани – микрорайон «Салават Купере». Здесь создаются не только современное доступное жилье, но и вся необходимая социальная инфраструктура. В районе построены парк, детские сады, поликлиника, школы.

На примере многопрофильного лицея №188 «Бионика» «посмотрели, как быстро и качественно строить школы», отметил глава региона.

— Школа рассчитана на 1200 учеников. Здесь есть бассейны, спортивные и концертный залы, лаборатории, школьный ресторан. Все это введено в эксплуатацию в 2021 году и построено всего за 9 месяцев на средства региона! И это не единичный пример – значит такое возможно и у нас, – прокомментировал Александр Соколов в своем тг-канале.

Проекты комплексного развития территорий сегодня активно поддерживает руководство Кировской области, и опыт Казани интересен для реализации подобных проектов в регионе.

— Тема для Кировской области важная – сейчас ведем большую работу по созданию новых школ и других социальных объектов. Соседи готовы нам помогать в вопросах строительства, – отметил Соколов.

Как напомнили в региональном правительстве, на 2023 – 2024 годы в регионе запланировано строительство 12 образовательных учреждений. Сейчас новые современные школы создаются во всех крупных микрорайонах Кирова: Чистые пруды, Урванцево, Озерки. Так, в 2023 году открыла двери школа на улице Пролетарской в Кирове, также в этом году досрочно будет завершено строительство пристроя школы № 53 на улице Шинников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте