Санкций учреждениям культуры за невыполнение госзаданий не будет

Санкций учреждениям культуры за невыполнение госзаданий не будет

20.11.2020 10:45:04 362 0
Новая встреча губернатора Игоря Васильева и руководителей кировских театров, музеев, концертных учреждений, библиотек была полностью посвящена вопросам финансовой поддержки. В связи с пандемией, отменой мероприятий и введенными ограничениями, коммерческая деятельность учреждений культуры, спорта, организации досуга и развлечений сократилась на 45,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как отметила Лариса Маковеева, министр финансов, в текущей ситуации работники культуры получают зарплату за счет средств областного бюджета. В декабре, когда правительство будет вносить изменения в областной бюджет, рассмотрят вопрос о выделении дополнительных средств учреждениям культуры на компенсацию недополученных доходов от платных услуг. В первую очередь, на выплату заработной платы. 

— В этом году в связи с пандемией установленные госзадания государственным театрам, музеям и концертным учреждениям не будут считаться не выполненными, финансовые санкции к учреждениям применяться не будут, предусмотренные в бюджете объемы финансирования будут сохранены, — заострила внимание министр.

По мнению главы региона, сейчас необходимо научиться жить в эпоху пандемии...и идти в кировские музеи. В каждом из них проходят индивидуальные экскурсии, соблюдаются все требования санитарной безопасности.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте