Штат Зуевской ЦРБ пополнился пятью врачами

Штат Зуевской ЦРБ пополнился пятью врачами

18.11.2021 17:27:55 1018 0
В центральную районную больницу пришли служить три участковых терапевта, акушер-гинеколог и стоматолог.

Напомним, что обеспечение медицинских организаций региона всех уровней квалифицированными кадрами, привлечение в отрасль молодых специалистов – приоритетное направление деятельности министерства здравоохранения и правительства в целом. На этом неоднократно акцентировал внимание глава региона Игорь Васильев. 

Главный врач Зуевской ЦРБ Ольга Овечкина рассказала, что в этом году в учреждение пришли работать пять врачей, закончивших обучение в Кировском медицинском университете по целевому направлению: три участковых терапевта, врачи акушер-гинеколог и стоматолог. В настоящее время в медуниверситете по целевым договорам от Зуевской ЦРБ обучаются 19 студентов и 4 ординатора.

«Кроме того, в этом году по программе «Земский фельдшер» на ФАП в селе Суна приступила к работе фельдшер, – сообщила Ольга Овечкина. – Первичная медицинская помощь очень востребована на селе. В Суне проживает 658 человек, из них 146 детей. Все они рады приезду молодого специалиста. Также по программе модернизации первичного звена здравоохранения в следующем году здесь появится новый фельдшерско-акушерский пункт».

Как отмечал ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, повышение кадрового потенциала отрасли находится на особом контроле правительства региона и министерства здравоохранения.

«Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами является одним из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», – сообщил Дмитрий Курдюмов. – Федеральным проектом «Медицинские кадры» определены мероприятия, направленные на увеличение численности медицинских работников, в том числе через проведение профориентационной работы со школьниками. С этой целью подписано соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров между министерством здравоохранения, министерством образования Кировской области и Кировским государственным медицинском университетом».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте