Симаков сегодня вечером отправил своего заместителя и начальника ДГХ смотреть за подрядчиками

Симаков сегодня вечером отправил своего заместителя и начальника ДГХ смотреть за подрядчиками

Юлия Усинская 13.03.2023 17:49:14 1086 1
Об этом глава администрации Кирова Вячеслав Симаков написал в своем ТГ-канале, комментируя ситуацию с работой подрядных организаций по уборке города.

После традиционного обращения «дорогие друзья» Симаков написал про резкую смену погоды, «и как следствие – постоянные перепады температуры», «что сводит на нет все старания по борьбе с гололедом».

— При такой погоде очень важно, чтоб качество уборки, в первую очередь, тротуаров было на самом высоком уровне. Кроме того, необходимо продолжать работы по водоотведению с мест скопления воды, применять илососы для удаления луж, пока ливневая канализация еще не прочищена, – продолжил сити-менеджер.

И подчеркнул:

— К сожалению, на текущий момент должного подхода к уборке со стороны подрядчиков я не вижу! Со всех сторон приходят сообщения о том, что на тротуарах города гололед и ходить по ним невозможно. Убедился в этом и сам. Подрядчикам, которые отвечают за содержание тротуаров я напоминаю, что помимо снижения оплаты за качество выполненной (это слово в посте перечеркнуто) работы, они отвечают и перед законом и перед самими жителями города.

Вячеслав Симаков добавил, что сегодня вечером ожидается понижение температуры воздуха до -5 градусов, поэтому очень попросил всех жителей быть внимательными и аккуратными на дорогах. И акцентировал еще раз: «Пожалуйста, будьте осторожней».

— Курирующему заместителю и начальнику департамента городского хозяйства ставлю задачу вечером выехать на проверку, чтобы лично убедиться, как подрядчики справляются с работой. По результатам будет принято соответствующее решение, – резюмировал свой пост Вячеслав Симаков.

VK TW
0
Guest
На выезде из Садаковского сегодня был пример безалаберности и бесполезности администрации
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте