Завод из Котельничского района планирует построить цех по производству рикотты

Завод из Котельничского района планирует построить цех по производству рикотты

02.04.2021 13:04:08 1789 1

Завод по производству сыров «Янтарь» в Котельничском районе рассказал о планах на преобразование производства. В ближайшее время на предприятии хотят построить отдельный цех по производству рикотты и линию по очистке подсырной сыворотки.

ОАО «Янтарь» производит колбасный сыр, плавленые сыры, традиционные полутвердые сыры для потребительского рынка и для сегмента B2B. Например, на прилавки магазинов поступает мягкий сыр «Легенды Алтая», а поставки для бизнеса уходят далеко за пределы региона – от Москвы до Калининграда, сыры берут пиццерии и кондитерские производства.

Руководитель предприятия Алексей Злобин рассказал, что последние 4 года завод постоянно модернизируется.

– Мы установили три сыроизготовителя, пастеризаторы молока и сливок, оборудование для приемки молока, установку по производству ледяной воды для охлаждения молока, емкости для накопления, хранения, сортировки и нормализации молока, оборудование для мойки сыроизготовителей, жироулавитель, – рассказал Алексей Злобин. – Ввели в эксплуатацию цех по производству закваски для изготовления сыра.

Гордится завод и внедрением технологий бережливого производства на площадке в Макарье. Здесь построены локальные очистные сооружения мощностью 200 кубометров в сутки и теплое помещение для приемки молока, а также автоматическая мойка молоковозов.

https://vk.com/wall-57079344_2483

VK TW
0
АнатолийГость
ОАО"Янтарь" это топовое предприятие региона. Мы гордимся вами и вашей продукцией, которой много раз "удивляли" самых изысканных потребителей. Учитывая ваши планы по развитию, реконструкции, новому строительству сейчас самое время подумать и о строительстве новых, современных молочных комплексов в Котельничском районе. В этом направлении в Кировской области имеется огромный, европейского уровня опыт, который нужно использовать для целей агробизнеса.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте