ТЭЦ-4 уменьшит дефицит электрической мощности
КЭС-Холдинг и «Интертехэлектро» подписали договор генерального подряда по монтажу турбины на Кировской ТЭЦ-4.
Как сообщает пресс-служба КЭС-Холдинга, в рамках работ по комплексной модернизации Кировской ТЭЦ-4 заключен договор генерального подряда с компанией «Интертехэлектро» на проведение монтажа турбоагрегата мощностью 65 МВт. Согласно договору, подрядчик выполнит работы по монтажу паровой турбины мощностью 65 МВт с турбогенератором, обеспечит монтаж всего необходимого вспомогательного оборудования, проведет пусконаладочные работы и обеспечит ввод объекта в эксплуатацию.
Директор Кировского филиала ТГК-5 по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Трушков отметил: «Все подготовительные работы на станции уже завершены, основное оборудование доставлено. Сейчас мы приступили к монтажу генератора и вспомогательного оборудования». Ввод в работу нового турбоагрегата планируется на конец 2013 года. Параллельно с монтажом этого турбоагрегата на ТЭЦ-4 ведутся работы по подготовке к установке еще одного турбоагрегата мощностью 120 МВт.
Как сообщили в компании, реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности кировской энергосистемы и, что важно, повысит надежность энергоснабжения потребителей.