Тг-новости: возврат активов, желающие на частный бизнес, будущее для Береснева и настоящее от Ковязина

Тг-новости: возврат активов, желающие на частный бизнес, будущее для Береснева и настоящее от Ковязина

24.09.2023 19:55:50 5048 0
О чем на минувшей неделе писали региональные Telegram-каналы.

53% россиян хотели бы заняться частным бизнесом 

«Это результаты опроса одного из банков. Основными преимуществами предпринимательства соотечественники считают самостоятельное достижение целей и возможность превратить хобби в успешный бизнес», – пишет «Девятка ТВ»

О радикальных мерах 

федерального правительства для прекращения вывоза бензина и дизельного топлива из страны пишет «Свойкировский.рф». «Таким образом правительство надеется решить проблему «серого экспорта» топлива. Также планируется не допустить дефицит в будущем. Для этого власти ведут переговоры о дополнительных поставках топлива с нефтяными компаниями», – отмечает тг-канал

«Ограничения помогут насытить рынок топлива, что в свою очередь позволит снизить цены на бензин», – добавляет «Киров без цензуры»

Чиновников пересадят на «Лады» 

«Массовая закупка автомобилей отечественного производства для федеральных чиновников планируется на 2024 год. Об этом сообщили в Минпромторге. В качестве основного поставщика ведомство пока рассматривает «Автоваз» с его удлиненной версией Lada Vesta под названием Lada Aura. Массовый выпуск модели должен стартовать во второй половине следующего года», – пишет «Трасса 101»

Ранее сообщалось, что ценник Aura превысит 2 млн рублей. «От «Весты» модель будет отличаться, в частности, увеличенным пространством для задних пассажиров, кожаной отделкой салона, наличием премиальной аудиосистемы», – добавляет тг-канал. 

Реорганизация ресурсников 

«Сегодня с руководителями ресурсоснабжающих организаций обсудил варианты слияния предприятий. Как правило, чем крупнее организация, тем больше объемы выручки, выше мобильность ресурсов. Тема непростая для руководителей ЖКХ, взяли время «подумать», договорились о следующей встрече», – написал в среду, 20 сентября, глава Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин

22 сентября сообщил, что «сегодня продолжил разговор с предприятиями ЖКХ по вопросу укрупнения организаций – обсудили этапы реорганизации». 

Возврат активов 

«Недвижимость в Москве возвращена в собственность региона. Прокуратура области выяснила, что два здания и два земельных участка в столице были приватизированы незаконно. В 2014-ом году эти объекты правительство Москвы передало нашему региону для работы представительства. Но, по данным прокуратуры, в сентябре 2022 года здания были незаконно проданы «Вятавтодором» строительной компании «Монолит». По условиям сделки стоимость имущества превысила 146 млн рублей. Прокуратура через Арбитражный суд оспорила законность сделки», – пишет «Первый городской»

Закон для аренды 

«Минстрой разработал закон о посуточной аренде жилья. Соответствующую поправку предлагается внести в Жилищный Кодекс. В документе предлагается прописать, что собственник жилья вправе сдавать его на основании договора найма, в том числе краткосрочного, при условии «соблюдения прав и законных интересов соседей, правил пользования жилыми помещениями, а также правил содержания общего имущества» дома, следует из текста проекта», – пишет минстрой Кировской области. 

Срок за взятку 

«В Кирове бывшего замдиректора Центрального рынка, который получил от предпринимателя взятку в особо крупном размере за общее покровительство, приговорили к 5,5 годам колонии», сообщает «Источник Онлайн». 

Работа для спикера 

«Главный политический» озвучил версию о том, что председатель Законодательного собрания Кировской области может занять кресло сенатора от региона. 

«Кадровые перестановки в СФ могут коснуться и сенаторов от Кировской области. Источники сообщают, что сенатора Вячеслава Тимченко могут заменить на спикера Заксобрания региона Романа Береснева. Последний заметно увеличил свою медийную активность в последние месяцы. Неспроста это», – сообщил тг-канал. 

«Информация совсем не соответствует действительности. Мы во вторник встречались с Вячеславом Степановичем, обсуждали «Дни Кировской области» в Совете Федерации. С моей точки зрения, сенатор В.С. Тимченко, безусловно, на своем месте. У нас хорошие отношения. Что касается меня, то я настроен работать в ОЗС как минимум до конца срока», – прокомментировал Береснев тг-каналу «Personal Opinion». 

Инициатива для алкоголя 

«Позвольте узнать, каким же образом подобные запреты повлияют на комфорт граждан, если как раз круглосуточные алкомаркеты 24/7 не подчиняются никаким законам и продолжают существовать в круглосуточном же режиме на территории областного центра и области и продолжают реализацию алкоголя зачастую сомнительного качества?» – комментирует инициативу депутата ОЗС Михаила Ковязина о возврате времени продажи алкоголя с 10 утра «Киров. Земля и Люди». 

Автор поста добавляет, что «областной бюджет такие ограничения точно не пополнят», а «владельцы круглосуточных алкомаркетов и иже с ними еще больше будут набивать свои карманы». 

«И снова возвращенные подобные ограничения лишь принесут неудобства сфере закупок в ресторанном сегменте и простым людям», – добавляет тгканал, напомнив про ранее отмененную такую норму и предложив «заниматься делом» и «не переливать из пустого в порожнее». 

«Малые предприниматели из стран СНГ, ведущие в Кирове бизнес по продаже продуктов 24 часа, всецело поддержали новые ограничительные поправки в закон о реализации алкоголя в Кировской области», – добавляет юмористический тг-канал «Шестерка ТВ». 

РЖД и «Доширак» 

«РЖД предприняло очередную безуспешную попытку победить доширак», – прокомментировал «Короче Киров» очередной заголовок СМИ. Он звучит так: «В поездах теперь готовят лангет из говядины с рататуем и колбаски из индейки».


Эти и многие другие новости есть и в тг-канале «Бизнес новости в Кирове» Подписывайтесь! 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте