Уголовное дело направлено в суд
10.07.2018 09:25:00
1858
0
Перед судом предстанет генеральный директор компании «Северовостокэнгергострой», который обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Он потратил средства дольщиков и организовал двойную продажу одной из квартир.
С января 2013-го по апрель 2017 года гендиректор компании-застройщика заключил с гражданами и организациями 90 договоров долевого участия в строительстве многоквартирного дома на сумму, превышающую 183 млн рублей. Большую часть средств (130 млн рублей) он потратил на строительство дома, однако оставшиеся деньги ушли на иные цели.
- Помимо этого руководитель фирмы уклонился от регистрации одного из договоров, допустил двойную продажу квартир в строящемся доме, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
В результате один из дольщиков утратил свое право на получение квартиры. В 2017 году строительство дома возобновила новая организация. Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Кирова.
К слову, со следующего года в России вводится запрет на долевое строительство. Застройщики должны будут возводить дома исключительно на кредитные средства. К чему приведет запрет на долевое строительство в России — в материале «Бизнес Новостей».