В Башкирии 23,5 тысячи школьников перевели на дистанционное обучение

В Башкирии 23,5 тысячи школьников перевели на дистанционное обучение

22.09.2021 21:55:26 1753 0
С 22-23 сентября ученики средних классов отдельных школ 12 районов Башкирии, где больше всего заболевших коронавирусом детей, переходят на дистанционное обучение. 
Об этом пишет "Российская газета", ссылаясь на министерство образования и науки Башкирии. Дистанционный режим обучения на ближайшие две недели организуют для учеников пятых, шестых, седьмых, восьмых и десятых классов в ряде школ.Остальные классы продолжат учиться в очном режиме. 

- Мы фиксируем ежедневное увеличение числа заболевших детей и педагогов. Это касается и общеобразовательных организаций, и организаций системы среднего профессионального образования. В дошкольных образовательных организациях ситуация стабильная, - сообщил журналистам министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. - По информации регионального Роспотребнадзора, в 12 муниципалитетах эпидобстановка в школах осложнилась. Поэтому было принято решение о переходе детей в этих районах на дистанционное обучение.

На дистанционное обучение переходят в общей сложности 23,5 тысячи обучающихся 116 школ. Это 4,5% от общего количества. Муниципалитетам дали поручение обеспечить учеников девайсами и гаджетами. В случае отсутствия в селе интернета, детям будут доставлять бумажные кейсы. Эта технология уже отработана, отметил министр.

Хажин подчеркнул: при ухудшении ситуации с заболеваемостью детей число школ, переводимых на дистанционный режим, может вырасти, и попросил родителей отнестись к этому с пониманием.

По данным минобрнауки РБ, коронавирусом болеют около 300 педагогов.




VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте