В Больнице скорой медицинской помощи в короткие сроки проведены преобразования

В Больнице скорой медицинской помощи в короткие сроки проведены преобразования

Татьяна Пушкарёва 08.09.2021 16:20:35 864 0
Также в учреждении в короткий срок реконструирован приемный покой и организованы современные операционные.

Посетили Больницу скорой помощи губернатор Кировской области Игорь Васильев совместно с первым заместителем председателя правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым.

«Здесь созданы хорошие условия для пребывания пациентов и работы сотрудников, – сообщил глава региона. – Поскольку учреждение работает на оказание экстренной помощи, очень важно, чтобы пациенты были уверены, что здесь им окажут качественную современную медицинскую помощь в соответствии с утвержденными порядками и сроками».

В больнице сосредоточены уникальные профили: урология, колопроктология, хирургия, акушерство и гинекология, а помощь пациентам оказывается круглосуточно.

фото-10.jpg

Оценил преобразования, произошедшие в хирургическом отделении, главный врач Кировской городской больницы №5 Согомон Аракелян, который является практикующим хирургом:

«Отрадно, что, несмотря на пандемию, медицинские учреждения не останавливаются в своем развитии. Ремонты проведены в соответствии с современными технологиями, очень качественно. В таких условиях приятно работать, и думаю,  что такие операционные станут конкурентным преимуществом учреждения и будут способствовать привлечению молодых специалистов, – отметил Согомон Аракелян. – Городская больница №5 также продолжает развитие. За последние три года в наш стационар и поликлиники поставлено более 500 единиц оборудования, проводится модернизация отделения стационарного корпуса. В текущем году по программе модернизации в селе Бобино будет возведен новый офис врача общей практики. В микрорайоне ДСК выделено помещение для взрослой поликлиники и сейчас мы приступили к ее проектированию».

Главный врач Кировской областной клинической больницы, где расположен Региональный сосудистый центр, Вадим Ральников рассказал об эффективном взаимодействии с Больницей скорой медицинской помощи:

«Больница скорой помощи является вторым по величине лечебным учреждением региона, в состав которого входит первичное сосудистое отделение, установлен компьютерный томограф в рамках национального проекта «Здравоохранение». Между сосудистыми подразделениями выстроено эффективное взаимодействие. В Больнице скорой помощи проходит диагностика и выявление заболевания, а на базе областной больницы – высокотехнологичные медицинские вмешательства. На днях  у нас состоится открытие ангиографического комплекса, который позволяет проводить весь спектр операций на сердце малоинвазивным способом».

фото-36.jpg

По словам Дмитрия Курдюмова, главной целью всех преобразований является создание комфортной медицинскую помощь, не уступающей современным мировым стандартам, а все президентские программы, реализуемые в регионе, направляются на реальную помощь людям.

«Но это было бы не возможно без квалифицированных кадров, грамотных руководителей медицинских организаций. Главный врач в современных реалиях является многопрофильным специалистом: лечебником, юристом, экономистом, строителем, специалистом в сфере ЖКХ в одном лице. Они решают коммунальные вопросы, взаимодействуют с ресурсоснабжающими организациями, занимаются благоустройством территории, адресно помогают пациентам и их родственникам, – сообщил первый зампред. – Наша команда врачей успешно справляется с поставленными перед ними задачами, и я искренне благодарю их за проделанную работу».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте