В Кирове экс-худрука филармонии восстановили на работе через суд

В Кирове экс-худрука филармонии восстановили на работе через суд

08.06.2021 14:06:37 1654 1
Ленинский районный суд признал незаконным увольнение и восстановил на работе художественного руководителя Вятской филармонии Эльвиру Раскопину.

Об этом в своем Facebook сообщил кировский юрист Ян Чеботарёв. Он не исключил, что гражданское дело может вылиться в уголовное.

Чеботарёв написал, что взыскана компенсация морального вреда, оплата вынужденного прогула, госпошлина.

«Ответчиком были представлены документы в обоснование своей позиции, которые истец и я считаем сфабрикованными, поддельными. По факту вступления в силу решения, которое обращено к немедленному исполнению, нами будет подано соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела», – сообщил Чеботарёв накануне, 7 июня.

Эльвира Раскопина в суде оспаривала свое увольнение под предлогом отсутствия консерваторского образования. Ранее, на протяжение нескольких лет это не создавало препятствий для ее работы в учреждении, в том числе в должности директора.

VK TW
0
Гость
а известно какое образование и кем всю жизнь трудилась "культурная" самая Министр культуры Мазур!? Это цирк на льду, министр культуры и Мазур завхоз больницы просто гипер культурная мадмуазель))
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте