В автобусах Кирова штрафуют безмасочников, хоть и редко
Фото: администрация Кирова

В автобусах Кирова штрафуют безмасочников, хоть и редко

29.07.2021 19:12:34 1418 2

Полицейские и сотрудники отдела транспорта администрации Кирова продолжают проверять соблюдение масочного режима среди пассажиров общественного транспорта. И делают это ежедневно.

В основном рейды проводятся по утрам и в часы пик. Всем неверующим в вирус и уставшим от «намордников» напоминают о неблагоприятной эпидемиологической обстановке и необходимости носить средства индивидуальной защиты. Полицейские проводят профилактические беседы и выдают маски тем, у кого их с собой нет.

В отделе транспорта отметили, что большинство кировчан с пониманием относятся к ситуации и соблюдают масочный режим.

Как пояснили сотрудники УМВД России по городу Кирову, административные протоколы составляются в крайнем случае, когда нарушители категорически отказываются надевать СИЗ. Максимальная сумма штрафа для граждан составляет 30 тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей.

Добавим, что каждый автоперевозчик проводит внутренние проверки соблюдения персоналом масочного режима. Кроме того, после каждого рейса в салоне осуществляется дезинфекция.

VK TW
0
Ольга
Доброе утро! Я бы поспорила о том, что персонал автоперевозчика соблюдает масочный режим, некоторые кондукторы работают без масок.
Имя Цитировать
0
Ольга
обрабатывают табачным дымом? Когда в городе будет приличный транспорт,без драных и грязных сидений,без кондукторов ооочень крупных размеров. Начните с себя.Оставьте людей в покое,Вам же потом стыдно за все это будет
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте