В Кирове улицу в мкр. Прибрежный предлагают назвать в честь Натальи Катаевой

11.01.2022 07:02:21 2385 4
С инициативой выступил Центр местной активности ул. 60 лет Комсомола,17. Для этого в соцсетях запустил опрос.

В обращении к жителям мкр. Домостроитель, Озерки, деревни Гнусино и всем кировчанам говорится:

«Просим поддержать инициативу о присвоении улице имени Натальи Катаевой в строящемся микрорайоне Прибрежный (ЖК «Ривер Парк»). (Схема расположения улицы прилагается)».

Вопрос планируется рассмотреть на ближайшем Совете по топонимии, дополняют в Центре.

Напомним, Наталья Алексеевна безвременно ушла из жизни в августе прошлого года. Она очень много сделала для развития ТОСов, работы с молодежью, педагогики. В последние годы являлась учредителем и президентом Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность».

«Город Киров стал для Натальи Алексеевны родным, как и любимый микрорайон Домостроитель, в котором она жила. Ее вклад в развитие и благоустройство микрорайона невозможно не оценить, она болела за него всей душой. Благодаря ее инициативе здесь появились Сквер Мира, храм Святителя Николая, Сквер Никольская дорожка. Благодаря ее помощи и наставничеству реализованы многие проекты на благо территории и ее жителей», – говорится в сообщении.

Проголосовать за присвоение улице имени Натальи Катаевой можно до 23 января. На 6-43 часа сегодняшнего утра голос «за» отдали более 89% человек.

Уважаемые читатели. В комментарии к новости вы спрашиваете, где голосовать. Информация взята отсюда, вынесем ссылку отдельно: https://vk.com/club173992261?w=wall-173992261_3620

VK TW
0
Guest
Что значит микрорайон Прибрежный? Где это закреплено?
Имя Цитировать
0
Лидия
Где кроме соцсетей проголосовать?
Имя Цитировать
0
Guest
Что такое она сделала для Кирова, чтобы называть хоть что-то в её честь?
Имя Цитировать
0
Guest
А где голосовать?!У меня ещё есть предложение: назвать одну из улиц г.Кирова именем кавалкр- девицы ,в краеведческом музее я узнала,что такая жила в г.Вятка.Фильм о ней поставлен,,Гусарская Баллада,,Жаль фамилию забыла ее.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте