В Кирове запретили продавать алкоголь в более чем 1280 местах города

В Кирове запретили продавать алкоголь в более чем 1280 местах города

Елизавета Захарова 26.08.2022 12:55:18 964 1
Постановление с перечнем территорий, где нельзя продавать алкогольную продукцию, опубликовала администрация города Кирова. 

В Кирове утвержден перечень объектов, на прилегающей территории которых нельзя продавать алкоголь. Всего таких мест 1283 и разбиты они, согласно опубликованному документу, на шесть групп – медицинские, образовательные учреждения, спортивные объекты, вокзалы и аэропорты, объекты военного назначения и иные. 

Среди «неочевидных» объектов есть «Вятавтодор», «Гордормостстрой», «АТП», а также крупные заводы и комбинаты города Кирова.

На прилегающей к объектам территории нельзя не только осуществлять розничную продажу алкогольной продукции, но и продавать ее в заведениях общественного питания.

Кроме того, постановление указывает всем профильным органам власти (от управления по делам молодежи администрации города до минобра) ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направлять в департамент экономического развития и предпринимательства информацию об открытии или закрытии организаций и объектов, нарушающих запрет на реализацию алкоголя.

В свою очередь, департамент должен будет актуализировать (в течение 30 дней) перечень объектов и схемы границ их территорий.

Постановление подписано и.п. главы администрации города Кирова Вячеславом Симаковым. 
VK TW
0
Наблюдаатель
Хорошее начало. А сколько осталось мест на которой ещё можно?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте