В Кировской области по инвестпрограмме заменят 14 тысяч приборов учета

В Кировской области по инвестпрограмме заменят 14 тысяч приборов учета

17.11.2020 08:47:25 478 0
С 1 июля жители области освобождаются от обязанности устанавливать приборы учета электроэнергии.

Сейчас полномочия и обязанность по установке и поверке приборов учета электрической энергии возложены на сетевые организации и гарантирующих поставщиков. Об этом шла речь на заседании региональной группы общественного контроля в ОПКО.

Как напомнил на заседании начальник отдела энергетики и энергоэффективности регионального министерства энергетики и ЖКХ Александр Прокопьев, в Кировской области два гарантирующих поставщика: Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и «Русэнергосбыт», а также 26 сетевых организации. 

«Приборы учета в многоквартирных домах устанавливает гарантирующий поставщик, а в частном секторе и у юридических лиц – сетевые компании. В прошлом году министерство энергетики и ЖКХ утвердило инвестиционную программу для гарантирующего поставщика «ЭнергосбыТ Плюс» о замене приборов учета. На 2020 год подлежит замене около 14 тыс. приборов учета, у которых подходят сроки поверки или приборы учета вышли из строя», — пояснил Александр Прокопьев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте