В Кировской области составили рейтинг самых популярных смартфонов 2020 года

В Кировской области составили рейтинг самых популярных смартфонов 2020 года

25.12.2020 15:44:25 433 0
Киров – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал предпочтения клиентов при выборе смартфонов. Покупатели в этом году более ответственно подходят к выбору устройств: лишь треть клиентов приходит в салоны за определенным брендом, большинство же делают выбор исходя из возможностей гаджета и его стоимости. Средний чек за мобильный телефон в Кировской области в 2020 году составил 14 000 рублей.

Согласно исследованиям ВЦИОМ, смартфоны входят в тройку самых желанных подарков у россиян в 2020 году. По данным Tele2, в уходящем году важными характеристиками для пользователей стали размер экрана не менее 5.5 дюймов, камера от 8 МП и объем внутренней памяти не менее 32 Гб. Покупатели обращают внимание на качество воспроизведения мультимедиа и время работы устройства без подзарядки, поэтому выбирают смартфоны с емкостью аккумулятора не менее 4000 мА/ч. Также в хороший, по мнению кировчан, телефон интегрирован модуль NFC, который позволяет осуществлять бесконтактную оплату.

Лидерами продаж в этом году оказались устройства в ценовом диапазоне от 10 до 15 тысяч рублей, на них приходится около 40% покупок. Самым популярным гаджетом в Кировской области стал Honor 9x с аккумулятором 4000 мА/ч, основной выдвижной камерой 48 МП и фронтальной на 16 МП, а также скромным энергопотреблением. Он объединяет самые важны для покупателей качества: мультифункциональность и доступную цену. На втором месте Samsung А21S с ярким дисплеем, автономной работой без подзарядки до 48 часов, фронтальной камерой 13 МП. Из бюджетных моделей кировчане предпочитают купить недорогой смартфон Huawei Y5 с интеллектуальной технологией энергосбережения и мощным процессором.

Из новинок среди смартфонов флагманом становится игровой смартфон Теchно camon 15 pro, релиз которого состоялся в России в августе. Мобильный телефон оснащен функцией быстрой зарядки, мощным процессором для быстрой загрузки самых массивных приложений, радует качеством изображения, а динамики отличным звуком. Сейчас купить смартфоны в Кирове и области со скидками от 20 до 50% можно в любом салоне связи Tele2. В рознице продолжают действовать несколько акций на ведущие бренды, в том числе на новый iPhone 12. Новогоднее настроение создадут комплименты для покупателей: новогодние открытки, комплекты праздничной упаковки, а также цифровые подарки – маски дополненной реальности для Instagram.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«В этом году существенно выросли требования, которые покупатели предъявляют к смартфонам. Из полезного гаджета, позволяющего скрасить досуг и частично заменить компьютер, они стали настоящим рабочим и платежным инструментом для большинства россиян. В результате клиентам сейчас важны не только дизайн и функциональность, но и продолжительность работы устройства и регулярность обновления его системы. Модельный ряд смартфонов в розничной сети Tele2 постоянно пополняется с учетом потребностей наших клиентов, в салонах всегда можно выбрать полезные подарки по выгодным ценам».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте