В мэрии Кирова отчитались о борьбе с парковками на газонах

В мэрии Кирова отчитались о борьбе с парковками на газонах

20.01.2021 11:28:12 885 0
Начальник кировского управления административно-технического и муниципального контроля Андрей Костин рассказал о борьбе городских властей с несанкционированными парковками на газонах, отвечая на соответствующий вопрос руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергея Улитина.
«Мне всегда казалось, что мы попали в какую-то правовую вилку. ГАИ уже перестала штрафовать, а у людей не осталось инструментов. Для меня это в новинку, какая должна быть процедура. Транспорт на газоне — это не только некрасиво, это, прежде всего — грязь на дорогах», — подчеркнул Улитин.
На это чиновник ответил ему, что работа с нарушителями правил благоустройства ведется, в этом городским властям активно помогают сами кировчане.
«Нам поступает информация по электронной почте, это и фотографии, и в ГИБДД люди жалуются. По этой информации мы выявляем собственников транспортных средств, вызываем их на комиссию. Штраф там — от 3 тыс рублей», — сказал Костин.
Улитин в свою очередь добавил, что ОПКО в весенний период во время проведения субботников подготовит пресс-релиз, в котором подробно разъяснит жителям регионального центра, как необходимо действовать в случае обнаружения автомобилей на газонах.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте