В мэрии Кирова прокомментировали причины разметки с запретом левого поворота

В мэрии Кирова прокомментировали причины разметки с запретом левого поворота

16.08.2022 08:42:52 937 1
Сообщение появилось как реакция на «множество обращений о том, что на некоторых улицах из-за сплошных линий невозможно теперь выполнить поворот налево». Это также касается заездов на придомовые и прилегающие территории.

В УДПИ пояснили, что сплошные линии разметки наносятся по требованию ГИБДД. И добавили, что в «Госавтоинспекции ссылаются на требования государственных стандартов» – для повышения безопасности и пропускной способности дорог.

В свою очередь, в ГИБДД уточнили, что «целесообразность нанесения сплошных линий зависит от дорожных условий». Чаще всего они необходимы именно на магистральных улицах с высоким трафиком движения, где при повороте налево можно создать пробку или увеличить риск возникновения ДТП. И порекомендовали водителям для разворота доехать до ближайшего перекрестка.

Работы по нанесению разметки на асфальтированных дорогах в Кирове продолжаются. Для этого подрядчик использует эмаль и пластик – последний, в основном, применяется для обозначения пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

«Также термопластик наносится по осевой линии магистральных и центральных улиц. Так, работы выполнены на улицах Проезжей, Воровского, Горького, Октябрьском проспекте, улице Преображенской и ряде других. Подрядчик выполнил большую часть запланированного объема работ», – прокомментировали в УДПИ.

VK TW
0
Владимир инженер по БДД
поворот налево во двор в разрыве разделяющих полос менее опасен,чем разворот на перекрестке, а пропускная способность только для местных "князьков" ,и вообще почти всех водителей уже приучили для движения по левой полосе, когда у нас в стране правостороннее движение.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте