В Озерках отметили День соседей

В Озерках отметили День соседей

07.06.2021 13:45:22 651 0
Идея провести праздник вошла в число победителей грантового конкурса Рахима Азимова «Наш дом – мой Киров».

Международный день соседей жители микрорайона Озерки отмечают ежегодно. В этом году праздник состоялся при поддержке депутата Госдумы Рахима Азимова в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров». В сквере на улице Торфяной для жителей микрорайона организовали праздник с развлекательной программой, выступлениями артистов и чаепитием.

«Благодаря участию в конкурсе «Наш дом – мой Киров» в этом году День соседей прошел на новом уровне. На грантовые средства организован концерт, также мы смогли приобрети необходимое оборудование и палатку, где прошло чаепитие для жителей микрорайона. Благодарим Рахима Азимова за поддержку нашего проекта и за возможность провести такой праздник», – рассказала победительница грантового конкурса Ирина Шаронова.

«День соседей» – не единственный проект, который будет реализован в Озерках при поддержке депутата. От жителей микрорайона на конкурс поступило несколько десятков заявок. 8 проектов получили гранты.

«В Озерках живут активные люди, которые стремятся развивать микрорайон. Благодаря грантовому конкурсу будут проводиться мероприятия, объединяющие соседей, реализуются проекты по благоустройству территорий», - сообщил начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

Всего в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» в городе будет реализовано 37 проектов. На эти цели выделено 10 миллионов рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте