В Татарстане два экс-сотрудника ОАО подозреваются в мошенничестве и подделке документов

В Татарстане два экс-сотрудника ОАО подозреваются в мошенничестве и подделке документов

Юлия Усинская 11.10.2021 15:41:50 1578 0
В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении двух экс-сотрудников одного из зонального узла электрической связи ОАО. Они обвиняются в 20 эпизодах мошенничества и подделки документов.

«По версии следствия, в 2016-2020 годах обвиняемые являлись ответственными за организацию прокладки линий связи в 10 строящихся жилых домах в городе Набережные Челны. Имея на руках необходимую проектно-сметную документацию, они, по договоренности с подрядчиком, выполняли часть предусмотренных работ своими силами, привлекая сторонних физических лиц. При этом часть работ, в том числе бурение отверстий в стенах, была выполнена еще на заводе», – сообщили подробности в СУ СК по Республике Татарстан.

В дальнейшем, как считает следствие, фигуранты дела указывали в документах несоответствующие действительности виды и объемы работ. Документы представляли подрядчику. После перечисления последнему денег получали вознаграждение.

«Следствие полагает, что ущерб от действий злоумышленников составил более 1 млн рублей», – добавили в Следкоме.

Свою причастность к преступлению фигуранты дела не не признали. При этом следователями собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время дело направлено в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте