В центре «Мой бизнес» завершился обучающий проект для социальных предпринимателей региона

В центре «Мой бизнес» завершился обучающий проект для социальных предпринимателей региона

24.11.2020 09:34:54 420 0
В период с 23 октября по 20 ноября второй раз в Кировской области проходил проект, посвященный организации и ведению социального бизнеса, в котором приняло участие порядка 100 участников – все они получили новые знания и компетенции, которые помогут им в открытии, расширении или масштабировании бизнеса.

В период обучения с участниками проекта работали 12 экспертов – практиков, пройдено 15 модулей обучения по различным темам организации и ведения социального бизнеса.

На итоговом мероприятии в онлайн-формате поздравили участников-выпускников эксперты обучающего проекта: Денис Богатов (г. Москва) - руководитель «Центра развития социального предпринимательства» РГСУ, Анна Брусницына (г. Москва) - ментор Сколково, независимый эксперт в сфере социального предпринимательства, Сергей Пономарев (г. Пермь) - международный эксперт в сфере социального предпринимательства.

На мероприятии присутствовала в качестве почетного гостя успешный социальный предприниматель Екатерина Матанцева (компания «МиКо» - крупный производитель органической косметики и первой российской экологичной бытовой химии). Продукция компании МиКо широко известна не только в России, но и за рубежом.

Екатерина Матанцева пожелала участникам проекта «Социальное предпринимательство» успехов на сложном пути социального бизнеса и дала несколько практических советов для их достижений.

Выпускники обучающего проекта высказали свои слова благодарности организаторам:

Евгений Комаров – основатель и руководитель музея «Вятский самовар»: «Ещё одна программа Развития социального предпринимательства позади! Стало ещё больше знаний и друзей».

Анна Павлова – руководитель проекта «Нежный бизнес» в Кировской области: «Мне постоянно нужно что-то изучать, в этот раз получала новые знания в социальном предпринимательстве. Я очень рада, что в нашем городе столько замечательных осознанных предпринимателей, и вместе мы сделаем наш регион, пусть чуточку, но точно лучше. Отдельная огромная благодарность центру «Мой бизнес» и  Екатерине Анатольевне Гасановой, координатору проекта за организацию!»

Уникальностью проекта стало расширение границ и географии контактов: в рамках программы прошел вебинар «Социальный франчайзинг» - спикер Богушевская Юлия Викторовна, федеральный эксперт по франчайзингу и масштабированию социального бизнеса, представитель Российской ассоциации франчайзинга в Пермском крае и Кировской области.

Для обмена опытом для участников проекта был проведен бизнес-мост с социальными предпринимателями ЮГРЫ - самым передовым регионом по поддержке и развитию социальных предпринимателей.

 Подробнее о других бесплатных мероприятиях можно узнать по тел. 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» www. мойбизнес-43.рф.».

 #социальныйбизнес43     #мойбизнес43

 ________________________________________________________________________

Мероприятие реализовано при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
8a0811f6ac53894c9a51bc95668905a2.png

 



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте