В Чистых прудах откроют детсад
По данным горадминистрации, садик сможет принять 220 человек.
Cегодня, 16 ноября, состоится презентация садика в Чистых прудах. Он оснащен новым кухонным, медицинским и спортивным оборудованием, мебелью и игрушками. В детском саду будет функционировать бассейн, зимний сад, музыкальный и физкультурный залы. По данным горадминистрации, садик сможет принять 220 человек.
Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, проект детского сада был разработан еще в 2008 году, но строительство так и не начиналось. Городская администрация заявила, что возведение дошкольного учреждения – обязанность застройщика.
Строители же – компания «Кировспецмонтаж» – в свою очередь ответили, что готовы начать работы, если администрация потом за это заплатит.
Летом 2010 года уже прокуратура обязала чиновников построить в Чистых прудах детский сад. В мае 2011 года строительство началось.