В счет возмещения ущерба
В Фаленском районе на участке леса, который арендовал СПК колхоз «имени Ленина», было вырублено 237 куб.м. древесины. Прокуратура намерена взыскать ущерб в 2,8 млн рублей с сельхозпредприятия.
На участке сырорастущего леса, который арендовал СПК колхоз «имени Ленина», было незаконно вырублено 237 куб.м. древесины, в результате государству был причинен ущерб на сумму более 2 млн 880 тысяч рублей.
Однако уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением обвиняемого лица.
По мнению прокуратуры, что причиной незаконной рубки деревьев явилось отсутствие должного контроля со стороны СПК колхоз «имени Ленина» за арендуемой лесосекой.
Прокурор района обратился в Зуевский районный суд с иском о взыскании с СПК колхоз «имени Ленина» ущербf на сумму 2 млн 880 119 рублей. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.