Власти и силовики предостерегли кировчан от участия в митингах
Фото: admkirov.ru

Власти и силовики предостерегли кировчан от участия в митингах

20.04.2021 11:17:00 1001 0
УМВД России по Кировской области констатировало, что в социальных сетях распространяются призывы участвовать в публичных мероприятиях, которые не являются согласованными. В полиции напомнили, что в регионе до сих пор действует специальный режим из-за коронавируса. Также запрещено проведение массовых мероприятий у зданий органов государственной власти.

«УМВД России по Кировской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», – сообщили в полиции.

Мэрия в своем сообщении также апеллировала к необходимости сдерживания роста заболеваемости. Также муниципальные власти подчеркнули, что запланированные мероприятия не являются согласованными.

«Согласно кодексу РФ об административных правонарушениях к ответственности, предусмотренной законом, могут быть привлечены как организаторы, так и участники несанкционированных акций. Их проведение может расцениваться как угроза общественному порядку, поэтому правоохранительные органы имеют право незамедлительно пресекать подобные действия граждан», — сказали в администрации Кирова.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте