Власти Кировской области завершают программу переселения из аварийного жилья на год раньше

Власти Кировской области завершают программу переселения из аварийного жилья на год раньше

02.06.2021 18:35:53 1347 1

Правительство Кировской области решило ускорить реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья и закончить ее на год раньше срока. Жители домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года, получат новые квартиры уже к 2024 году.

Переселение граждан из аварийного жилья в регионе ведется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Завершить проект должны были к 2025 году, но по поручению губернатора Игоря Васильева в Кировской области это решено сделать на год раньше.

– В течение двух лет – 2022 и 2023 годов – будет построено 73 тысячи квадратных метров жилья и программа расселения будет выполнена на год раньше, – прокомментировал министр строительства региона Игорь Селезнёв.

В 2021 году по программе будет построено 7 новых многоквартирных домов: 3 в Кирове, 2 в Зуевском районе, 1 в Опарино и 1 в пгт Вахруши. Это позволит переселить из аварийного жилья порядка 1000 человек.

Один из объектов в Кирове строится на ул. Курской, 28, это 17-этажные дом. На сегодняшний день завершен монтаж конструкций 6-го этажа, по итогу все квартиры будут сданы с отделкой, а дом оборудован датчиками контроля температуры и счетчиками потребления ресурсов, рассказал президент АО «Кировский сельский строительный комбинат» Иван Крутихин. Всего в доме 196 квартир, 48 из них предназначены для детей-сирот.

VK TW
0
иван
Уже 15лет люди ждут расселения на ул Украинская д10 в старом 2х эт доме!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте