ВятГУ и «Уралхим»: точки соприкосновения

ВятГУ и «Уралхим»: точки соприкосновения

21.07.2021 10:41:50 764 0
Вятский государственный университет и АО «ОХК «Уралхим» провели совместную стратегическую сессию и обсудили возможные направления взаимодействия.

От АО «ОХК «Уралхим» в стратсессии участвовали специалисты в области HR, R&D, производства и маркетинга. ВятГУ представили ректор Валентин Пугач, команда проекторов и директоров Институтов.

В ходе стратегической сессии партнеры обсудили возможные направления взаимодействия. В первую очередь представителей «Уралхима» интересовали возможности ВятГУ в вопросах подготовки кадров и научно-исследовательской, инновационной деятельности.

Заместитель генерального директора АО «ОХК «Уралхим» по организационному развитию и коммуникациям Александра Глазкова отметила:

«В моей профессиональной практике было много проектов, связанных с сотрудничеством и построением системных отношений с научно-образовательными организациями, но именно совместную стратегическую сессию и я, и компания Уралхим, и ВятГУ делали впервые. Точно могу сказать, что формат опробован успешно. Любому крупному бизнесу важно определить, с какими партнерами ему по пути. Здесь важно найти общие точки пересечения, показатели результатов, которые всех устраивают и будут вести к развитию с обеих сторон. И, конечно, здорово не просто прийти со своими запросами в вуз, а вовлечь команду университета в разработку совместных планов»

j429wil628k.jpg

«Во время встречи больше сосредоточили внимание на научной деятельности. Обсудили блоки, связанные с продукцией компании, технологией производства и его цифровизации. В каждом из этих блоков были предложены проекты, отвечающие современным трендам на экологизацию и цифровизацию», - поделился подробностями о стратсессии директор Института химии и экологии ВятГУ Денис Козулин.

az7uf5ql5oo.jpg

Сейчас по предложенным в ходе стратсессии проектам готовится дорожная карта взаимодействия Вятского государственного университета и Объединенной химической компании «Уралхим» до 2027 года

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте