Взыскано почти 4 млн рублей

22.08.2017 14:05:00 1781 0

Суды двух инстанций поддержали требования прокуратуры и взыскали с налогового инспектора 3,9 млн рублей неподтвержденных доходов.

Прокуратура установила, что расходы налогового инспектора ИФНС по городу Кирову не соответствуют его доходам. В пресс-службе ведомства сообщили, что госслужащая в сведениях о доходах и имуществе за 2015 год не отразила информацию о квартире, которую она приобрела в отчетном периоде. При этом стоимость недвижимости в разы превышала официальный годовой доход инспектора и ее доход за предыдущие три года (почти 900 тыс. рублей).

В 2016 году она продала эту квартиру своим родственникам, однако, руководствуясь Гражданским кодексом, прокуратура потребовала взыскать денежные средства, полученные от продажи недвижимости. Первомайский районный суд с ней согласился. Инспектор обжаловала это решение в Судебную коллегию Кировского областного суда, однако приговор был оставлен в силе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте