За дороги и уборку снега
Сегодня, 6 марта, глава Удмуртии Александр Соловьев выступил с резкой критикой в адрес властей Ижевска за ситуацию на дорогах, уборку снега и подготовку к весеннему паводку.
На аппаратном совещании Александр Соловьев отметил, что в выходные проезжал по улицам Ижевска:
- Снег как лежал огромными горами, так и лежит, никто его не собирается вывозить. Юрий Александрович (Тюрин, глава Ижевска - прим."БН"), я не знаю, к чему мы должны готовиться в городе Ижевске: плавать всем на лодках? При всём уважении к городской Администрации и к Вам лично, так дело не пойдёт. Давайте думать: что делать, как вывозить снег с территории столицы.
Он также отметил, что «ливнёвки» в Ижевске не справляются с большими объёмами талой воды и она размывает дороги, затапливает дворы и придомовые территории:
- С таким безхозяйственным подходом мы не сбережём наши дороги. И я уверен, что снова, когда снег растает, будут претензии горожан к дорожникам в этой связи.