Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно на портале «Госуслуги»

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно на портале «Госуслуги»

26.01.2021 15:51:00 443 0
Массовая вакцинация в регионе начнется в первую неделю февраля. Сделать прививку можно будет в 96 пунктах.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области, сообщил, что централизованная поставка в регион партии вакцины для массовой иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции планируется уже на этой неделе.

«Мы ожидаем поступление 20 300 доз препарата. Сегодня на портале «Госуслуги» мы открываем календарь записи на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции на даты с 8 февраля. И мы призываем граждан старше трудоспособного возраста, зарегистрированных на «Госуслугах», активно использовать эту возможность, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Дополнительные дни для вакцинации будут открыты после получения информации о дальнейших поставках препарата».

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев дополнил: запись на вакцинацию также доступна и через другие сервисы, включая «Электронную регистратуру».

«На сегодняшний день для жителей области доступны три сервиса записи на вакцинацию. Через портал «Госуслуги», сервис «Электронная регистратура» и номер «122», – подытожил Андрей Черняев. – Хотел бы обратиться к жителям области с просьбой оказывать помощь своим возрастным родственникам в записи на вакцинацию через электронные сервисы. Через личный кабинет гражданин может записать на вакцинацию как себя, так и членов своей семьи. Напомню, что люди предпенсионного и пенсионного возраста, имеющие хронические заболевания входят в основную группу риска по COVID-19».


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте