Заявления на выплаты

04.05.2020 17:00:00 11600 0

Новая форма социальной поддержки предусмотрена на детей от 3 до 7 лет. Первые выплаты семьям начнутся в июне.

В мае стартовал прием заявлений на получение новой меры социальной поддержки, которая установлена с 1 января 2020 года. На ежемесячную выплату имеют право семьи с детьми от 3 до 7 лет, где средний душевой доход на каждого члена семьи не превышает 10 330 рублей.

Кроме этого президент РФ предложил не учитывать при начислении пособий прежний доход родителей, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса. Соответственно, если на момент обращения гражданин стоит на учете в службе занятости, то его доходы за предыдущий год не будут учтены.

Ежемесячная выплата на ребенка предусмотрена в размере 5 230 рублей 50 копеек, это половина прожиточного минимума, установленного в регионе за 2 квартал года, предшествующего году обращения. При наличии в семье нескольких детей от 3 до 7 лет, выплата будет назначена на каждого ребенка.

Заявление на получение выплаты можно подать через личный кабинет на сайте госуслуг (до 20 мая), через органы соцзащиты населения (по электронной почте или по почте), через МФЦ (по предварительной записи). От семьи потребуется только написать заявление, все остальные документы будут собраны ведомствами самостоятельно.

При обращении до конца текущего года, выплата будет назначена с 1 января 2020 года, но не раньше, чем ребенку исполнилось 3 года.

При возникновении вопросов, можно обращаться в органы соцзащиты по месту жительства или на телефон горячей линии министерства социального развития региона – 8 (8332) 67-86-62. Горячая линия работает по будням с 9.00 до 18.00.

На сегодняшний день в Кировской области для семей с детьми предусмотрено 29 мер социальной поддержки, данная мера станет 30-ой. На их финансирование в 2020 году предусмотрено 5 млрд рублей, рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте