
Фото kalininsk.sarmo.ru
"Зеленая" продукция с улучшенными характеристиками появится в России
09.12.2020 17:37:24
1611
0
В России появится продукция агропромышленного комплекса с улучшенными характеристиками. При ее выпуске будут применяться более жесткие требования и к качеству, и к соблюдению экологических параметров.
"Зеленый стандарт" будет введен в отношении продуктов питания, пищевых добавок, продуктов животноводства, растениеводства, семян, водных биологических ресурсов, аквакультуры, семян, минеральных удобрений, кормов и кормовых добавок и др.
При производстве будет запрещено применение методов генной инженерии и генно-инженерно-модифицированных организмов.
"Зеленую" продукцию" выделят в отдельный сегмент. Ее будет отличать маркировка - знак единого образца.
- Создание бренда "зеленой" продукции позволяет монетизировать преимущества ведения отечественного сельского хозяйства и увеличить объемы экспорта. Ее доля в структуре экспорта может составить в будущем 10–15%", - комментирует вице-премьер Виктория Абрамченко.