40 мандатов или электоральная апатия: О чем говорит недепутатский опрос

40 мандатов или электоральная апатия: О чем говорит недепутатский опрос

30.10.2020 13:48:04 1133 0
Неформальные социологические опросы показывают, что жители Кировской области проявляют незначительный интерес к политической повестке региона  либо скептически относятся к электоральным процессам.

Так считает главный редактор издания «Источник Online» (16+) Артем Подпругин. В своем материале «Выборы без выбора на Вятке» он ссылается на данные опроса, который в своем мессенджере Telegram провел генеральный директор ГК INMEDIA Роман Данилин (опрос также проводился в соцсетях в период обсуждения так называемого законопроекта "о 40 мандатах").

Согласно цифрам, если бы выборы в Законодательное собрание состоялись в ближайшее воскресенье, 24% избирателей проголосовали бы против всех, а 16% опрошенных вообще не пошли бы на выборы.

SWEW9Lh7jbI.jpg


«Ощущается дефицит грамотных хозяйственников, управленцев, экономистов, без которых, регион уходит в стагнацию. Конечно, есть отдельные сильные личности, как в ОЗС, так и в правительстве, но их крайне недостаточно», — объясняет апатичность жителей Кировской области автор статьи.


По его мнению, люди не доверяют властям. Это связано с отсутствием диалога между чиновниками и представителями гражданского общества, вялотекущим экономическим кризисом, обусловленным пандемией, клановостью и громкими уголовными делами. Полностью материал Артема Подпругина —здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте