Акценты недели, или Что не попало в большие материалы «Бизнес новостей»

Акценты недели, или Что не попало в большие материалы «Бизнес новостей»

Юлия Усинская 21.11.2021 18:48:07 2399 0
Подборка некоторых материалов минувшей недели, которые не вошли в большие публикации свежего печатного номера газеты «Бизнес новости в Кирове». 

#Кадры
Открытый конкурс на пост гендиректора Фонда капитального ремонта не состоялся: кандидаты не набрали необходимое количество баллов. На время проведения повторного конкурса и.о. руководителя фонда назначен Сергей Трибисов. Он работал инженером на ООО «ВятЭнергоПроект», главным инженером ООО «Северо-Востокспецстрой плюс» и ООО «Спецстроймонтаж».

#Контракт
Первую партию из 10 автобусов марки ЛИаЗ вместимостью 108 человек доставили на базу КПАТа. В рамках «миллиардного контракта» оставшиеся 117 транспортных средств доставят в Киров до конца года. Вторая партия из 11 автобусов ожидается на этой неделе.

#Избирком
Депутаты ОЗС выбрали членов регионального избиркома с правом решающего голоса. По партийным спискам в избирательную комиссию прошли Александр Ефремов, Алексей Мальцев и Влада Риттер. По рекомендации ЦИК – Владимир Моторин. Большинством голосов депутаты избрали Сергея Предко, Светлану Самоделкину и Ирину Щеголеву.

#Долги
Экс-руководство«Сосновского судостроительного завода» задолжало 230 сотрудникам зарплату на сумму, превышающую 20 млн рублей. После вмешательства прокуроры 4,6 млн рублей долгов погашены.

#Победилово
Аэропорт «Победилово» достиг максимального пассажиропотока за 30 лет. На неделе в Киров из Москвы авиалинией «Руслайн» прибыл 300-тысячный пассажир. Власти региона планируют, что к концу 2021 показатель пассажиропотока достигнет 320 тысяч человек за год.

#Компенсация
В бюджет города Кирово-Чепецка поступило 18,2 млн рублей за сорванный контракт по реновации сквера «Река времени». Деньги перечислены от банка в качестве гарантии, обеспечивающей обязательства подрядчика. За выполненные работы подрядчику ООО «Дагстройсервис» уже заплатили 33 млн рублей. Контракт был разыгран по цене в 93,4 млн рублей.

#Банкротство
В отношенииУК «Флагман» арбитражный суд ввел процедуру наблюдения. Временным управляющим общества назначен Сергей Шубин.

# План для инвестиций
В Кировской области прописали план для инвестиционного развития региона до 2024 года. В нем обозначены мероприятия, которые повысят инвестиционную активность в разных отраслях экономики. «Одним из результатов исполнения плана должно стать достижение к 2030 году порядка 115 млрд рублей инвестиций, а к 2035 – 158,5 млрд рублей», – прокомментировали в региональном минэко.

#Льготы для резидента
Резидентов в промпарк «Слободино» будут привлекатьдешевыми деньгами. Сейчас для резидентов промпарков действуют менее широкие меры поддержки, чем для резидентов ТОСЭР. «Мы сейчас работаем над тем, чтобы расширить перечень льгот, в том числе и налоговых, для резидентов промпарка «Слободино». Сумма пока незначительная: в фонде поддержки предпринимательства мы можем выделить максимум 5 млн рублей. Но мы сделали шаг вперед: для резидентов промпарков «Вятские Поляны« и «Слободино» ставка на займы установлена 3,5% годовых», – сообщила замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Лариса Агалакова на заседании аграрного комитета ОЗС.

#Автобусы на год и за копейку
Объявлен открытый конкурс на выполнение пассажирских перевозок в Кирове в 2022 году. Сформированы 11 лотов, в том числе один – на обслуживание троллейбусов. Цена контракта 0,01 рубля, срок исполнения – один год. В контрактах есть несколько изменений: движение машин общественного транспорта увеличат до 23.00; маршруты №№ 9, 12, 38, 61 будут продлены до ТЦ «Макси» на ул. Луганской; увеличат подвижной состав маршрута № 5.
Открытие новых и закрытие действующих маршрутов не планируется. На автобусных маршрутах №№ 1, 2, 46, 54, 87 подвижной состав заменят машинами большей вместимости – до 116 мест. Но на указанных маршрутах и на троллейбусных линиях №№ 3, 4, 7, 14 количество выпускаемых машин сократится на 22 единицы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте