Акции Игоря Васильева на «бирже губернаторов» пошли вверх

Акции Игоря Васильева на «бирже губернаторов» пошли вверх

12.02.2021 11:45:43 940 0
Федеральное агентство «ПолитБрокер» обновило рейтинг глав регионов России, опираясь на показатели их работы. По итогам экспертного анализа акции Игоря Васильева на «бирже губернаторов» пошли вверх.

Росту «акций» главы Кировской области способствовал ряд важных решений и крупных мероприятий, в которых глава региона принял участие на этой неделе. Так, в понедельник в правительстве обсудили создание и развитие научно-образовательного центра «Биополис». В этом году центр будет бороться за получение гранта из федерального бюджета на развитие. Игорь Васильев отметил, что появление научно-образовательного центра должно стать важным фактором социально-экономического развития региона.

Кроме того, глава Кировской области вошел в рабочую группу по подготовке к президиуму Госсовета по газификации, в которую также входят заместитель председателя правительства России Александр Новак, министр энергетики Николай Шульгинов, министр экономического развития Максим Решетников, министр строительства Ирек Файзуллин, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и другие. Заседание президиума запланировано на март 2021 года.

Активную работу глава региона вел с молодежью: в среду Игорь Васильев встретился со школьниками – победителями всероссийского конкурса «Большая перемена», а днем позже – со студентами Вятского госуниверситета. Губернатор рассказал, что создание условий для закрепления молодежи в Кировской области является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства.

В Кировской области продолжается реализация мер по снижению распространения новой коронавирусной инфекции. Для своевременной диагностики заболевания медицинские учреждения региона сохраняют высокий охват тестированием граждан на COVID-19.

Для проведения массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции сформировано 96 прививочных пунктов, пункты вакцинации есть в каждом муниципальном образовании. В регион уже поставлено свыше 22 700 доз вакцины от COVID-19, всего до 1 марта в Кировскую область планируется поставка 55 000 доз. Вакцинация от коронавируса проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги», «Электронную регистратуру» и по номеру «122».

Напомним, «Биржа губернаторов» составляется с учетом активности глав регионов, эффективности их работы, качества взаимодействия с населением и федеральным центром, а также другой статистической информации.

Партнерский материал.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте