«Что-то вы развыступались, надо бы вам подумать»: Бикалюк рассказал о диалоге с Осиповым

«Что-то вы развыступались, надо бы вам подумать»: Бикалюк рассказал о диалоге с Осиповым

28.07.2021 12:07:59 1914 0

Сегодня на пленарном заседании Кировской гордумы депутат Альберт Бикалюк заявил об угрозах со стороны сити-менеджера Дмитрия Осипова.

Бикалюк призвал главу города Елену Ковалеву довести до некоторых сотрудников администрации об этикете общения с депутатами думы.

«Дмитрий Валерьевич, отведя меня в сторону после последнего заседания, мне дословно сказал, что я что-то развыступался в последнее время, и надо бы мне продумать. Депутаты избираются не какой-то узкой комиссией, а тысячами избирателей, поэтому такой тон общения не допустим», – заявил депутат.

В свое оправдание Осипов ответил: «Я уверен, что общаюсь со всеми коллегами, депутатами корректно. Если я не согласен с кем-то, то я буду говорить об этом».

«Ну если рассматривать это как официальное заявление, это серьезное преступление против государства», — прокомментировал депутат Владимир Журавлев.

Заявлять в органы депутат Бикалюк не собирается, объясняя это тем, что «такие угрозы я получаю уже не в первом десятке, и все такие угрожающие закончили мы знаем как».

«Депутаты имеют право беспрепятственно общаться с любым сотрудником администрации города. И я абсолютно согласна, что все депутаты должны быть уважаемы, в том числе, и при ответах на вопросы и обращения. Потому что это не какой-то конкретный депутат — это население, ради которого мы, вообще-то, и работаем», – ответила на заявление депутата Елена Ковалева.

Бикалюк также возмутился, что некоторые сотрудники администрации расслабились, «мы видим нежелание администрации выполнять те или иные решения, которые выполняют депутаты или доводят до сведения. В частности, по питанию детей, по Горсети уже год говорим об уменьшении крупной сделки и т. д. Некоторые сотрудники администрации думают, что можно и дальше не работать в интересах города».

Депутат порекомендовал Елене Ковалевой быть более смелой и жесткой руководительницей в вопросах администрирования и хозяйственного процесса.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте