Депутаты областного парламента запросили доступ на совещания при губернаторе

Депутаты областного парламента запросили доступ на совещания при губернаторе

30.11.2020 13:04:08 1497 0
Депутаты ОЗС намерены юридически закрепить свое право присутствовать на открытых заседаниях органов исполнительной власти Кировской области.
Соответствующая инициатива – о корректировке регионального закона «О статусе депутата Законодательного собрания...» – внесена на рассмотрение парламента. Авторами выступили Роман Титов и Федор Киселев.
«Учитывая, что в настоящее время губернатором и органами исполнительной власти области созданы или могут быть созданы консультативные и (или) совещательные органы, присутствие на открытых заседаниях которых во многом помогут депутату в исполнении депутатских полномочий, предлагается в ст. 15 включить и такие совещательные и консультативные органы», – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.
В документах подчеркивается, что «законопроект не требует финансирования».

Дословно абзац предлагается изложить в следующей редакции: «... присутствовать на открытых заседаниях исполнительных органов государственной власти Кировской области, консультативных и совещательных органов, созданных при губернаторе Кировской области, правительстве Кировской области, исполнительных органах государственной власти Кировской области».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте