Депутаты поддержали только одну кандидатуру на должность вице-спикера ОЗС
Фото: Софья Русских

Депутаты поддержали только одну кандидатуру на должность вице-спикера ОЗС

Елизавета Захарова 30.09.2021 13:55:20 1354 0
Кандидатуру Альберта Бикалюка, выдвинутого от фракции «Справедлива России – За правду», отклонили.

В VII созыве Законодательного собрания Кировской области по закону у председателя собрания должно было быть три заместителя. Однако Роман Береснев, избранный спикером ОЗС, еще на оргкомитете вносил предложение избрать всего двух заместителей. 

Так, всего на должность вице-спикера ОЗС VII созыва выдвинуто две кандидатуры: от фракции «Единая Россия» – Ирина Морозова, главный врач городской больницы №2; от фракции «Справедливая Россия – За правду» – экс-депутат гордумы Альберт Бикалюк.

«Работаю в Кировской городской больнице №2. Прошла все ступени от санитарки до главврача. Более 10 лет руковожу многопрофильным учреждением. Напоминаю, что главный врач – это управленец. Мы решаем вопросы не только медицинские, но и хозяйственные, юридические, экономические. <...> Моя политдеятельность началась в 2015 году. Работала в конце пятого созыва и в шестом созыве. Если депутаты поддержат мою кандидатуру я готова работать на благо избирателей в составе VII созыва ОЗС», – отметила в презентационной речи Ирина Морозова. 


«53 года, опыт депутатской деятельности с 2001 года. Среди основных приоритетов я вижу социальное направление, бюджет области, промышленность и инвестиции, сфера ЖКХ, поддержка малого среднего предпринимательства. В случае вашего доверия, я обязуюсь работать честно, открыто, принципиально, и в интересах жителей нашей области», – выступил Альберт Бикалюк. 

В результате депутаты поддержали только Морозову: «за» проголосовало 28, «против» – 5, воздержалось тоже 5. Альберта Бикалюка не поддержали: «за» – 12, «против» – 18, воздержалось – 7.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте