Экс-мэр Василий Киселев раскритиковал систему "двоеглавия" власти в Кирове

Экс-мэр Василий Киселев раскритиковал систему "двоеглавия" власти в Кирове

06.11.2020 07:17:39 1682 0
Бывший мэр Кирова Василий Киселев раскритиковал систему «двоеглавия» городской власти.
«Я убежден, что править городом должен один человек. Как у нас было с Никулиным? Никулин — это не пацан с базара. Он был первым секретарем горкома партии в Орлове, потом — первый секретарь горкома партии в городе Кирове. В 1996 году его назначили, а 1997 году избрали, – сказал политик в эфире на «Радио «Киров Град» 16+ (региональный партнер «Эха Москвы»). – Когда меня в 1997 году избрали мэром, а его назначили председателем думы, он пытался создать свою бухгалтерию, свой юротдел. Я приглашаю его и спрашиваю, как мы с тобой власть будем делить? Я устав читал, там 103 пункта, за которые мэр отвечает, и нет ни одного пункта, за который отвечает председатель думы».

По словам экс-мэра, он всегда выступал против того, чтобы у председателя Гордумы был собственный аппарат.

«У него в подчинении было четыре человека. Заместитель, секретарь, юротдел и орготдел. Сегодня — 40 человек. Ну как же так?» — недоумевает Киселев

По его мнению, прямые выборы мэра положительно сказываются на эффективности работы градоначальника.

«Избранный и назначенный — это совершенно разные вещи с той точки зрения, что ты подчиняешься народу, ты народом избранный», — подчеркнул Василий Киселев.

Напомним, ранее депутат Кировской городской думы Альберт Бикалюк заявил о том, что эсеры готовят законопроект, которым предлагается ввести прямые выборы (см. "Скандал в гордуме: Журавлев пригрозил Осипову расставанием"). 

Подробнее - в ближайшем номере печатной версии газеты "Бизнес новости" в Кирове.

Шкода-01.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте