Федеральный куратор мусорного рынка в Кирове вслед за чиновниками заявил об отсутствии коллапса

Федеральный куратор мусорного рынка в Кирове вслед за чиновниками заявил об отсутствии коллапса

22.01.2021 08:57:22 1569 1
Заместитель генерального директора публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Сергей Королев оценил работу «Куприта» по вывозу отходов в Кировской области.

Об этом говорится в пресс-релизе правительства, вышедшем на официальном сайте под названием «Федеральный проверяющий: «Мусорного коллапса в Кировской области нет».

По словам топ-менеджера, произошел технический сбой в работе регионального оператора, который был ликвидирован в кратчайшие сроки.

«Ситуация с вывозом отходов в Кировской области, конечно, не является никаким коллапсом, произошел технический сбой. Система вывоза ТКО очень сложная: на территории области работают 32 оператора по транспортированию отходов и 20 по обслуживанию полигонов, в системе задействованы сотни рабочих, десятки единиц специальной техники. На перенастройку работы такой сложной системы нужно время. Сейчас проблемы еще остаются, мы это сегодня во время объезда города видели, но надо отдать должное руководству региона, они активно предпринимают меры для налаживания ситуации», – сказал Королев.

Власти Кировской области добавили, что разработан план, в котором содержатся конкретные действия, чтобы урегулировать ситуацию.

VK TW
0
Гость
Зачем ломать, что налажено годами. Нам не нужна перестройка.

Две Транспортные реформы, сейчас мусорная реформа - везде народные деньги на ветер.

Хватит трепать нервы народу.
Верните предыдущую организацию.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте