Игорь Васильев принял участие в Социальном онлайн-форуме «Единой России»

Игорь Васильев принял участие в Социальном онлайн-форуме «Единой России»

26.01.2021 15:57:15 556 0
На мероприятии обсудили волонтерские практики и инициативы разных регионов России

Социальный онлайн-форум «Единой России» открыл Председатель партии Дмитрий Медведев. Главной темой обсуждения стали волонтерские практики, реализуемые в разных регионах России. Ежедневно активисты работают в поликлиниках и колл-центрах, развозят врачей на вызовы, а помогают членам их семей.

«Хочу поблагодарить каждого из вас, всех членов партии, волонтеров за совместную работу в период пандемии. Ситуация постепенно улучшается, принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал Председатель «Единой России».

Участники форума обсудили волонтерские практики, направленные на поддержку многодетных семей, пожилых людей, ветеранов, медиков и их детей. Отдельное внимание уделили теме автоволонтерства и помощи в доставке медиков до пациентов. Такой проект при поддержке регионального отделения «Единой России» реализуется в Кировской области. Партийцы помогают обеспечить бесплатный проезд медицинским и социальным работникам через сервис Яндекс-такси.

Как отметил губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев, работа волонтерского центра – пример сплоченности и объединения сил для общего дела и помощи жителям региона в непростой ситуации.

«Работа волонтерского центра «Единой России» в регионе не прекращалась с начала пандемии. В новогодние праздники волонтеры помогали разгружать и передавать новогодние подарки для детей медиков, лично поздравили около 360 пожилых людей в рамках акции «С Новым годом, ветеран!». И сегодня добровольцы продолжают оказывать помощь медучреждениям, где лечатся кировчане, заболевшие коронавирусом, помогать пожилым людям, работать по заявкам, поступающим в волонтерский центр. Опыт Кировской области и других регионов показывает, что волонтеры находят множество возможностей и способов оказать поддержку жителям страны в трудную минуту», - отметил Игорь Васильев. 

Партийный Социальный онлайн-форум проводится уже во второй раз. Ряд предложений участников первого форума партии, который прошел 14 декабря, поддержал Президент Владимир Путин. В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам мероприятия — сейчас партия реализует их совместно с Правительством.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте