Кировская «Родина» заключила соглашение с региональной Общественной палатой о взаимодействии на выборах

Кировская «Родина» заключила соглашение с региональной Общественной палатой о взаимодействии на выборах

19.04.2021 11:40:22 504 0
Председатель Совета Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Федор Лугинин подписал соглашение о сотрудничестве с областной Общественной палатой в целях обеспечения участия политической партии в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Кировской области.

Недавно лидер кировских родинцев выступил на заседании Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами, который начал работать в марте. Его ключевые функции – наблюдение за избирательным процессом, информационное, правовое и экспертное сопровождение, а также подготовка и координация деятельности независимых общественных наблюдателей. Лугинин подчеркнул, что федеральный Координационный совет по контролю за голосованием при Общественной палате РФ был создан в прошлом году именно по инициативе «РОДИНЫ». И его наработки в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ следует учитывать, в том числе и на региональном уровне.

«Мы и в этом году в числе первых поддержали инициативу о совместном взаимодействии по независимому общественному наблюдению за выборами, – говорит Федор Лугинин. – И надеемся, что заключенное соглашение не только обеспечит законность и легитимность осенних выборов депутатов Государственной думы и Законодательного Собрания Кировской области, а также кампаний муниципального уровня, но и позволит избежать возможных конфликтов и эксцессов, которые нередко возникают во время избирательных процессов».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте