«Люди и бренды-2022»: «Перемены и ротации отражают изменения в политической, экономической и общественной жизни региона»

«Люди и бренды-2022»: «Перемены и ротации отражают изменения в политической, экономической и общественной жизни региона»

01.02.2023 08:45:09 1487 0
Сегодня «Бизнес новости» начинают в публичном пространстве публиковать итоги ежегодного рейтинга влияния «Люди и бренды-2022». Публикации будут выходить в нашем ТГ-канале, а также в течение дня на сайте – в более расширенных версиях.

Для начала – о процессе голосования и некоторых новациях проекта в 2022 году – в колонке главного редактора газеты «Бизнес новости в Кирове» и сайта Bnkirov.ru Анастасии Беловой.

Уважаемые читатели, друзья!

Очередной ежегодный рейтинг влияния «Люди и бренды» вместе с вами мы сделали!

В нем немало и новых лиц, и известных, в то же время расклад по целому ряду позиций изменился. Многие фигуры прошлого года в рейтинг 2022 года не попали. Эти перемены и ротации отражают произошедшие за год изменения в политической, экономической и общественной жизни региона.

От всей редакции «Бизнес новостей» хочу поблагодарить вас за помощь в подготовке проекта и за вашу активность. В текущем году мы вновь сохранили двойной формат голосования – экспертное и народное. Это позволяет, во-первых, стать участником каждому желающему, во-вторых, сравнить точку зрения владельцев, топ-менеджеров предприятий, руководителей из числа органов власти разных уровней, политических и общественных лидеров, которые принимали участие в экспертном голосовании, с мнением общественности в народном. В 2022 году в экспертном голосовании приняли участие 258 респондентов. В народном – 6979, и это абсолютный рекорд за 3 года проведения такого опроса. В прошлом году было 3700.

Анкеты для формирования лонг-листа мы направляли руководителям бизнес-объединений, отраслевых сообществ предпринимателей, общественных организаций, политикам, чиновникам высшего звена, исключив в этом году из числа респондентов владельцев бизнеса. Полученные ответы и стали основой для формирования итоговой анкеты.

У нас вновь немало изменений. К примеру, прежнюю номинацию «Политик года» разделили на две – «Чиновник года» и «Депутат года». Ввели новые номинации, такие как «Частная медицина» и «Гостинично-ресторанный бизнес». Отдельно сделали – вне рамок голосования – рубрику «Бизнес в районах», чтобы отметить компании, предприятия и организации в муниципальных образованиях. За рамки голосования вывели и ряд других номинаций, среди них «Строитель года» и «Лесник года». Информацию по этой теме предоставили профильные объединения и органы власти.

В очередной раз подчеркну, что рейтинг влияния «Люди и бренды» не претендует на какое-либо социологическое исследование, это обобщенная форма выражения вашей точки зрения. На основе ее каждый уже сам может сделать для себя выводы.



ПДФ-версия еженедельной газеты «Бизнес новости в Кирове» с проектом «Люди и бренды-2022» – по этой ссылке.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте