На выставке в Москве Владислав Третьяк назвал Кировскую область хоккейным регионом

На выставке в Москве Владислав Третьяк назвал Кировскую область хоккейным регионом

05.12.2023 15:54:36 3815 0

Знаменитый советский хоккеист, депутат Госдумы приехал сегодня на День Кировской области0+ на ВДНХ по приглашению губернатора Александра Соколова.

Во время посещения стенда региона он рассказал о своей давней связи с вятским краем. Так, Владислав Третьяк напомнил, что был в одной команде со знаменитыми хоккеистами, которых воспитала Кировская область.

– Это Александр Мальцев, Андрей Трефилов, и, конечно, Владимир Мышкин, с которым мы много лет играли вместе. У меня много друзей в Кировской области. Например, Вячеслав Тимченко, да и с вашим губернатором Александром Валентиновичем хорошие отношения, – сказал знаменитый спортсмен-парламентарий.


И добавил, что приглашение посетить стенд региона принял с большим удовольствием.

– Кировская область – это хоккейный регион, где любят хоккей, любят спорт, поэтому хотел бы всех поздравить с Днем Кировской области. Уже получил приглашение посетить ваш регион в юбилейный год. Хотелось бы организовать в рамках него какой-нибудь хоккейный праздник, пригласить несколько команд. Думаю, это будет здорово. Именно через спорт мы можем воспитывать молодое поколение, патриотов своей страны, своей области, своего города, потому что именно в команде зарождается такой командный дух, а нам сегодня очень важно, чтобы мы были вместе, – прокомментировал Владислав Третьяк.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте