Олег Валенчук подарил оборудование мини-стадиону в Советске

Олег Валенчук подарил оборудование мини-стадиону в Советске

11.10.2022 15:57:46 915 0
На региональной неделе депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Валенчук провел очередной дистанционный прием граждан.

11 октября в ходе телефонного общения с просьбой о помощи к Олегу Валенчуку обратился известный пропагандист здорового образа жизни из Советска Владимир Злобин. Владимир Александрович не мыслит своей жизни без спорта, эту любовь он привил своим детям и внукам. Работая тренером, воспитал не одно поколение известных дзюдоистов, которые и сегодня прославляют вятскую землю на турнирах различный уровней.

6zSq3xIgqns (1).jpg

С Олегом Валенчуком как с президентом Федерации дзюдо Кировской области Владимир Злобин знаком давно, их дружба за многие годы стала крепкой, а сотрудничество плодотворным. Выйдя на заслуженный отдых Владимир Александрович не сидит без дела: регулярно проводит лыжные гонки и легкоатлетические эстафеты, взял на себя общественную нагрузку в качестве почетного президента клуба «Кукарские медведи». При его непосредственном участии несколько лет назад в Советске началось строительство дворового мини-стадиона «Олимп». Активисты сами контролировали строительство и подгоняли подрядчика, силами местных жителей проводились субботники.

Основные работы по созданию нового пространства для активного отдыха жителей города завершены. Но пока не хватает оборудования. Владимир Злобин обратился к Олегу Валенчуку с просьбой помочь в приобретении баскетбольных щитов.

– Инициативу поддерживаю, – подчеркнул парламентарий. – Мини-стадион, созданный вашими руками – место притяжения для детей, подростков и взрослых. Замечательно, что наши дети проводят свободное время не в подворотнях, а с пользой для здоровья, ведь они – наше будущее. Считаю, что обязательно нужно доделать то, что начато!

Олег Валенчук обещал, что в ближайшее время в Советске установят баскетбольные щиты и корзины. Соответствующее распоряжение он тут же дал своим помощникам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте