Почему Васильев, Чурин, Азимов взяли лидирующие позиции в двух номинациях?

Почему Васильев, Чурин, Азимов взяли лидирующие позиции в двух номинациях?

Елизавета Захарова 07.02.2022 09:42:53 3099 0
По мнению экспертов «Рейтинга влияния» проекта «Люди и бренды-2021» в Кировской области самые выдающиеся политики являются и самыми влиятельными людьми.

Так, в политическом рейтинге на первом месте губернатор Кировской области Игорь Васильев, на втором месте – депутат Государственной думы РФ Рахим Азимов, на третьем – председатель правительства Кировской области Александр Чурин. 

В экспертном рейтинге влияния первое место вновь досталось Васильеву, второе – Чурину, третье – Азимову. 

О сложившейся позиции и явной тройке лидеров дискутировали в эфире программы «Дневной разворот» на радиостанции «Киров град» (региональный партнер «Эха Москвы»)16+.  

Ведущая программы Анна Лапшина отметила, что и губернатор, и председатель правительства работают в Кировской области, принимают решения. В отличие от Рахима Азимова, который несомненно участвует во многих сферах жизни региона, но не занимается непосредственно руководством жизни кировчан. 

Почему тройка лидеров выстроилась именно таким образом – прокомментировал Роман Данилин, генеральный директор ГК ИНМЕДИА. Прежде отметив, что, увидев результаты рейтингов, удивлен не был и полностью согласен с расстановкой сил. 

Данилин заметил, что по результатам проекта 2020 года в «Рейтинге влияния» глава региона занимал лишь 3 место – в экспертном и 4 – в народном голосовании. В номинации «Политик года» в прошлом году Васильев был на первом месте в экспертном, и на третьем – в народном (кардинально поменявшись с первым заместителем правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым). 

«Последние три-четыре месяца губернатор принципиально усилил информационную активность. Совсем недавно прошли его интервью на «России 24», «ФедералПресс», «Первом городском», «Бизнес-классе», «Кировской правде». К тому же коронавирусная повестка полностью «перехвачена» первым лицом региона», – заметил Роман Данилин. 

В прошлом году народного «Политика года» забрал Дмитрий Курдюмов, потому что 2020 год был годом коронавируса, ограничений, усиления медицины. В 2021 году люди уже устали от этого и повесткой завладел губернатор.  

«Дмитрия Курдюмова в информационной повестке не так много, он обеспечивает эффективную работу системы здравоохранения. И делает это хорошо. О работе отчитывается губернатор Кировской области. Он стал более активен, в большем объеме начал работать в полях, участвовать в жизни законодательного собрания, регионального правительства – его стало намного больше. Опять же нужно понимать, что высокая активность демонстрируется, вероятно, в преддверии грядущих губернаторских выборов», – заметил спикер. 

Годом ранее депутат госдумы Рахим Азимов в номинации «Политик года» занял вторые места и в экспертном, и в народном голосованиях. В «Рейтинге влияния» он был на «экспертном» четвертом и «народном» третьем местах.

Рост обеспечила активная, мощная избирательная кампания «больших выборов». 

Вспомним выборы: рейтинг Азимова был принципиально выше партийного рейтинга.

«Надо отметить, что рейтинг Рахима Азимова, как политической фигуры, принципиально выше партийного рейтинга «Единой России». Депутат не скрывает, что избирается от «ЕдРа». И еще Азимов живет не от выборов до выборов, пропадая на пять лет, а приезжает каждый месяц на региональную неделю, ездит по районам, находящихся в его юрисдикции. И всегда оказывает целевую помощь, особо это не выпячивая. Человек делает дела – этого сегодня очень не хватает. И у население в этом есть потребность», – поделился Роман Данилин. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте