Скандал в гордуме: Журавлев пригрозил Осипову "расставанием"

Скандал в гордуме: Журавлев пригрозил Осипову "расставанием"

28.10.2020 16:19:20 790 0
На заседании Кировской городской думы разгорелся скандал: глава фракции справедливороссов Владимир Журавлев в «разном» обвинил сити-менеджера Дмитрия Осипова в недостаточно тесном взаимодействии с народными избранниками и незнании нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность городских депутатов.

По его словам, парламентарии, критикуя власть, руководствуются интересами избирателей, а не стремятся саботировать работу администрации. Также депутат подчеркнул, что сити-менеджера назначают непосредственно депутаты.


«У меня складывается ощущение, что вы не понимаете прав депутатов, почему мы здесь находимся. Мы здесь не просто вам мешаем, как вам кажется. Все равно придется работать, сотрудничать. От того, насколько мы найдем общий язык и понимание, так и у вас будет проходить работа. Если мы не найдем взаимопонимания, значит, будем расставаться», — сказал Журавлев.

Подверг критике парламентарий в том числе бывшего сити-менеджера Илью Шульгина и членов его команды. По его словам, отношения между депутатами гордумы и сотрудниками администрации сложно было назвать конструктивными.


«Меня преследует дежа-вю — то же было в начале работы господина [Ильи] Шульгина. У него отношения [с депутатским корпусом] стали складываться тоже не совсем нормально. Начались споры. Мало того, была такая Ляпунова Елена Леонидовна, которая заявляла, что депутаты не имеют права требовать у нее отчета по имуществу. Сейчас Анна Анатольевна Вершинина заявляет такое же. Я понимаю, что Ляпунова с Шульгиным, может, не были до конца юристами, но когда об этом говорит бывший судья и вы, как адвокат, поддерживаете ее в этом», — заключил Журавлев.

Эсеры подняли сегодня и другой кадровый вопрос — избрание непосредственно главы города, предложив вернуться к системе прямых выборов. Как сообщил на заседании депутат Альберт Бикалюк, фракция уже практически разработала законопроект по переходу на новую систему избрания градоначальника. Представить его другим депутатам справедливороссы намерены уже в ноябре.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте