Соколов рассказал, почему решил перестать быть беспартийным и зачем нужна оппозиция

Соколов рассказал, почему решил перестать быть беспартийным и зачем нужна оппозиция

31.10.2022 10:52:00 1034 0

На сегодняшней еженедельной планерке, традиционно рассказывая о результатах поездки в Москву, губернатор Кировской области Александр Соколов напомнил о своем вступлении в ряды «Единой России».

27 октября партийный билет Соколову вручил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. 

— Сейчас я являюсь членом партии «Единая России», до этого был беспартийным. Сразу скажу, что это не конъюнктурное решение. Для меня эта партия не политический инструмент, я считаю ее партией президента и партией, созвучной моим убеждениям. Всегда искренне об этом заявлял и не скрывал свою позицию, – прокомментировал свое решение Соколов.

При этом губернатор подчеркнул, что по-прежнему готов к конструктивному диалогу с другими политическими силами:

— Вступление меня в политическую партию не закрывает путь к конструктивному сотрудничеству со всеми здоровыми политическими силами на территории Кировской области. Еще раз повторюсь: среди тех, кто любит Россию, считает себя патриотом страны и Кировской области, у нас нет врагов. Есть друзья и соратники. Поэтому будем взаимодействовать со всеми политическими силами, со всей конструктивной оппозицией, потому что оппозиция нужна, чтобы власть не засыпала, не почитала на лаврах. Всегда нужна здоровая критика рядом и возможности донесения различных точек зрения. В этом, считаю, смысл коллективного обсуждения, коллективного принятия решений и потом – единство действий, – подчеркнул Александр Соколов.

Губернатор отметил, что с Андреем Турчаком обсудили вопросы ускорения реализации планов по газификации Кировской области, ремонту и строительству соцобъектов. Сегодня же, во время заседания, Соколов попросил зампредов Алексея Жердева и Андрея Маури подготовить уточнения в планы для отправки на федеральный уровень, и «решить это до обеда».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте