Состав комитетов ОЗС после реорганизации утвердят на внеочередной сессии

Состав комитетов ОЗС после реорганизации утвердят на внеочередной сессии

Юлия Усинская 13.03.2023 16:58:45 1739 0
Внеочередное пленарное заседание – в режиме видео-конференц-связи – пройдет в четверг, 16 февраля. Такое решение принял сегодня Совет заксобрания Кировской области.

— На этот же день запланировано заседание комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества, – сообщили в пресс-службе ОЗС.

В феврале, напомним, депутаты приняли решение о реорганизации комитетов. До 10 марта народные избранники должны были определиться и подать заявления, в составе какого комитета они продолжат работу.

На основании заявлений будут утверждены составы вновь созданных комитетов – комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства, в котором будут работать 20 депутатов, и комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий, куда изъявили желание войти 8 депутатов.

— Это необходимо для того, чтобы комитеты начали полноценно работать и на ближайшей очередной сессии Законодательного Собрания смогли рассматривать профильные законопроекты, – пояснил вице-спикер ОЗС Алексей Потапенко.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте