«Т Плюс» переведёт на газ в 2026 году большую мазутную котельную Слободского

«Т Плюс» переведёт на газ в 2026 году большую мазутную котельную Слободского

30.04.2026 16:16:19 161 1
«Т Плюс» в рамках заключенного с правительством Кировской области и администрацией Слободского концессионного соглашения построит в 2026-2027 году четыре блочных газовых котельных, которые придут на смену пяти мазутным.

Первая из четырёх котельных – на ул. Корто, 3 – будет построена до конца 2026 года. От неё тепло и горячую воду получают 19 многоквартирных домов и два детских сада в микрорайоне им. Николая Квакина. В настоящее время «Т Плюс» завершает подготовку проектной документации, чтобы уже в мае объявить торги на определение подрядчика строительно-монтажных работ.

30 апреля на объекте побывал губернатор Кировской области Александр Соколов. Он заслушал информацию о ходе подготовки к строительству и поручил держать работы на постоянном контроле, чтобы к концу 2026 года новая котельная была введена в эксплуатацию.

«Мы надёжно эксплуатируем переданное нам оборудование котельных и теплосетей Слободского, провели нынешний отопительный сезон, не допустив ограничений в подаче тепла жителям. Строительство новых газовых котельных позволит вывести теплоснабжение города на новый уровень и значительно улучшит экологическую обстановку в Слободском. Поэтому намерены выполнить взятые на себя обязательства в срок», - сообщил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Согласно заключённому концессионному соглашению, Кировская область привлекла в проект 967,5 млн руб. федеральных средств, ещё 241,9 млн рублей в строительство вложит «Т Плюс». По итогу реализации концессии всё имущество сохранится в казне города Слободского.

DSCF7626.jpg

VK TW
0
Guest
напоминаем Губернатору и Чиликину, что санаторно-туристически-курортный кластер НИЖНЕИВКИНО - до сих пор ПОЗОРНО ТОПИТСЯ ЧЕМ УГОДНО КРОМЕ ГАЗА !!!!


Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте