В Кирове эсеры догоняют «партию власти»

В Кирове эсеры догоняют «партию власти»

20.09.2021 02:18:24 2853 0
По крайней мере, такой вывод можно сделать на основе присланных в ГК «ИНМЕДИА» скан-копий протоколов участковых избирательных комиссий. Документы в своем ТГ-канале публикует гендиректор холдинга Роман Данилин.
Если судить по голосованию в областном центре, по большинству УИКов (по которым присланы копии) «Справедливая Россия – За правду» по числу голосов опережает «Единую Россию». В ряде случаев партии идут почти вровень. К примеру, по 1192 УИК в Госдуму ЕР набирает 118 голосов, СР – 114. В ОЗС у ЕР 114 голосов, у СР – 111. За ними следует КПРФ.
Аналогично в ОЗС по 458 УИК: у ЕР 118 голосов, у СР 91, у КПРФ 88.

В Госдуму по 304 УИК СР набирает 237 голосов, на один голос опередив ЕР. КПРФ по этому участку набирает 188 голосов.

При этом в зависимости от парламента число голосов может резко меняться. Как это происходит, к примеру, по 405 УИК. В Госдуму лидирует ЕР, получив 211 голосов (у СР – 179). По этой же УИК в ОЗС СР набирает 215 голосов, ЕР – 174.

Стоит отметить, что большинство присланных предварительных результатов касаются городских округов. С учетом данных из районов ситуация может измениться, о чем говорят и первые данные, присланных из-за пределов областного центра. Так, партия власти на выборах в ОЗС с большим отрывом побеждает в УИК в пос. Левинцы Оричевского района (194 голоса), второй в списке значится КПРФ (175). На этой территории за эсеров свои голоса в областной парламент отдали 115 избирателей.

Также ЕР уверенно лидирует по итогам голосования в нескольких УИКам, присланным из Кирово-Чепецка.

Официальные предварительные результаты голосования журналистам обещают дать завтра на пресс-конференции главы областного избиркома Алексея Круглова, которая запланирована на 11 часов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте